Resultados

A continuación mostramos los resultados disponibles y de carácter público de la competencia

13–14 JUVENIL FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 246 ALINE JOSELINE RAMIREZ SANTOS ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNÁNDEZ 13–14 JUVENIL FEMENIL 41:50.0 0:19:03 1:00:53.0
2 2 300 AYLIN XIMENA GARCIA GONZÁLEZ ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNÁNDEZ 13–14 JUVENIL FEMENIL 42:58.0 0:21:31 1:04:28.5
3 3 247 BRENDA LIZBETH ADAME VERGARA PREEQUIPO TEPALCATES 13–14 JUVENIL FEMENIL 43:10.4 0:22:41 1:05:51.7
4 4 388 MEGAN ALEXA CUÉLLAR JIMÉNEZ KRAKEN 13–14 JUVENIL FEMENIL 43:09.8 0:23:35 1:06:44.4
5 5 260 FRIDA ARANZA PAREDES GONZALEZ LAGUNA 13–14 JUVENIL FEMENIL 46:51.4 0:22:36 1:09:27.2
6 6 231 VERONICA MONCERATH PAULINO GARCIA ESPARTACO LAGUNA 13–14 JUVENIL FEMENIL 48:06.3 0:23:12 1:11:18.1
7 7 317 BRENDA PAOLA GARCÍA HERNÁNDEZ TEPALCATES 13–14 JUVENIL FEMENIL 48:51.6 0:22:54 1:11:45.8
8 8 209 VALERIA RIVERA TOVILLA PRE EQUIPI TEPALCATES 13–14 JUVENIL FEMENIL 52:11.6 0:25:56 1:18:08.1
9 9 274 LESLIE MICHELLE HERNANDEZ CAMPOS ESPARTACO TEPALCATE 13–14 JUVENIL FEMENIL 54:26.4 0:23:43 1:18:09.7
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

13–14 JUVENIL VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 7 374 EMILIO GARCÍA ELÍAS ACUÁTICA CIBORG’S 13–14 JUVENIL VARONIL 35:05.9 0:19:38 54:44.4
2 6 129 SALVADOR GERARDO GARCIA CASTAÑEDA ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 13–14 JUVENIL VARONIL 34:39.0 0:18:52 53:31.4
3 5 346 DIEGO MONTESINOS LOPEZ EQUIPO TEPALCATES 13–14 JUVENIL VARONIL 32:50.9 0:20:21 53:11.7
4 4 228 RODRIGO EMMANUEL GUZMAN DIAZ KRAKENS 13–14 JUVENIL VARONIL 34:24.5 0:18:28 52:52.3
5 3 375 ANTUAN MORALES TOLEDO ACUÁTICA CIBORG’S 13–14 JUVENIL VARONIL 33:53.6 0:18:08 52:02.0
6 2 148 JOSHUA ALAN ALVAREZ ARRIETA NT 13–14 JUVENIL VARONIL 32:30.3 0:17:06 49:36.7
7 1 371 JOSUE ZAVALA MERCADO ACUÁTICA CIBORG’S 13–14 JUVENIL VARONIL 32:33.2 0:16:00 48:33.3
8 22 51 RAUL GOMEZ ALARCON TEPALCATITOS 13–14 JUVENIL VARONIL 1:05:44.1 0:28:44 1:34:27.6
9 21 256 EMILIANO GUITERREZ SILVA ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNÁNDEZ 13–14 JUVENIL VARONIL 47:19.4 0:23:33 1:10:52.3
10 20 356 RAUL GONZALO GARCIA PICHARDO PRE-EQUIPO 13–14 JUVENIL VARONIL 1:01:48.0 0:08:40 1:10:28.0
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

15–17 JUVENIL FEMENIL B

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 237 JENNIFER IVONNE PAULINO GARCIA ESPARTACO LAGUNA 15–17 JUVENIL FEMENIL B 40:16.4 0:20:56 1:01:12.7
2 2 248 BRENDA YAZMIN HERNANDEZ GUADARRAMA EQUIPO TEPALCATE 15–17 JUVENIL FEMENIL B 41:48.1 0:20:35 1:02:23.3
3 3 233 ASHLEY HALISON BERNAL PADILLA TEPALCATES 15–17 JUVENIL FEMENIL B 42:13.8 0:24:32 1:06:45.5
4 4 167 ANDREA AMALINALLI MEDINA BENITEZ KRAKEN 15–17 JUVENIL FEMENIL B 47:23.8 0:21:23 1:08:47.3
5 5 407 MARIA FERNANDA MENDEZ HERNANDEZ TEPALCATES 15–17 JUVENIL FEMENIL B 47:23.3 0:22:48 1:10:11.4
6 6 199 XOCHITL HERNÁNDEZ DÍAZ ESPARTACO 15–17 JUVENIL FEMENIL B 36:08.0 0:34:04 1:10:11.8
7 7 194 FERNANDA VALERIA OSORIO TENORIO LIBRE 15–17 JUVENIL FEMENIL B 50:09.4 0:24:26 1:14:34.9
8 8 239 ANAMILE TORRES EQUIPO TEPALCATE 15–17 JUVENIL FEMENIL B 53:20.5 0:21:39 1:14:59.2
9 9 394 SARAI TORRES COYOTES MARINOS 15–17 JUVENIL FEMENIL B 52:43.5 #VALUE! 1:15:23.1
10 10 48 ELIZABETH SALDAÑA GARCIA ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNANDEZ 15–17 JUVENIL FEMENIL B 48:26.8 0:28:36 1:17:02.7
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

15–17 JUVENIL VARONIL B

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 97 DAVID OSORIO EQUIPO 15–17 JUVENIL VARONIL B 26:31.8 0:16:02 42:33.8
2 2 19 ANGEL IGNACIO RIVERA VÁZQUEZ CHICOLOAPAN 15–17 JUVENIL VARONIL B 27:30.6 0:18:36 46:07.0
3 3 391 DAVID JONATHAN GIL SANDOVAL KRAKEN 15–17 JUVENIL VARONIL B 23:02.9 0:23:51 46:54.3
4 4 342 BRAYAN NARANJO MARTÍNEZ ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNÁNDEZ 15–17 JUVENIL VARONIL B 31:11.0 0:16:41 47:52.3
5 5 276 LUIS BUENDIA BUENDIA AVENGERS 15–17 JUVENIL VARONIL B 33:10.8 #VALUE! 49:22.5
6 6 376 CHRISTIAN OLÁN RODRÍGUEZ ACUÁTICA CIBORG’S 15–17 JUVENIL VARONIL B 32:33.6 0:17:25 49:58.2
7 7 319 ALEXIS ABRAHAM SANTANA RAMIREZ EQUIPO TEPALCATE 15–17 JUVENIL VARONIL B 33:05.7 0:16:57 50:03.2
8 8 227 FABIAN GONZALEZ PEÑA ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNANDEZ 15–17 JUVENIL VARONIL B 31:35.0 0:18:47 50:22.3
9 9 154 JOSUE YAEL LINO REBOLLO LA LAGUNA TURNO MATUTINO 15–17 JUVENIL VARONIL B 31:23.5 0:19:06 50:29.8
10 10 157 JOHAN MISAEL PERALTA BEUNDIA ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDES VALENTIN 15–17 JUVENIL VARONIL B 30:58.0 0:19:35 50:32.9
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

18–24 1ERA FUERZA FEMEN

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 224 FÁTIMA SANTILLÁN GONZÁLEZ TEPALCATES 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 27:28.4 0:22:59 50:27.6
2 2 25 LEDA OCAMPO GÓMEZ ESPARTACO 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 35:46.0 0:21:26 57:12.4
3 3 187 DENISSE HERRERA ARANA EQUIPO TEPALCATE 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 40:02.2 0:22:10 1:02:12.2
4 4 240 DANIELA MICHELL VEGA ZAVALA ENIMA 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 40:59.6 #VALUE! 1:04:04.8
5 5 7 SANDRA MONTAÑEZ JUAREZ APTUM-CHILAQUIL 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 41:44.0 0:23:25 1:05:09.2
6 6 214 ERIKA RUBI TELLEZ MARTINEZ ESPARTACO MANTARRAYAS 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 46:35.9 0:20:04 1:06:40.3
7 7 281 MARIA XIMENA PINEDA ISLAS ENIMA 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 44:18.9 #VALUE! 1:09:10.0
8 8 85 NANCY AVILA MEJIA ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 47:16.5 0:22:52 1:10:08.0
9 9 242 Kasandra Pamela Espinoza montes de Oca ENIMA 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 46:13.2 #VALUE! 1:10:22.8
10 10 161 Evelyn Guadalupe ORTEGA PARRA CUT 18–24 1ERA FUERZA FEMEN 47:34.7 0:26:01 1:13:35.9
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

18–24 1ERA FUERZA VARON

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 218 SALVADOR GERARDO PEZ GONZÁLEZLÓ ENIMA 18–24 1ERA FUERZA VARON 21:46.8 0:15:30 37:17.2
2 2 213 CRISTIAN EMMANUEL ARREDONDO SERVIN ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ VALENTÍN 18–24 1ERA FUERZA VARON 28:58.3 0:19:26 48:24.4
3 3 68 RODRIGO CRUZ COLORADO ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 18–24 1ERA FUERZA VARON 31:38.4 0:20:06 51:44.1
4 4 16 EZEQUIEL GOMEZ LUNA DEPORTISTAS DE CHIMALHUACÁN 18–24 1ERA FUERZA VARON 26:47.1 0:27:19 54:06.3
5 5 195 JOSE EDUARDO GONZALES SANCHES EQUIPO TEPALCATES 18–24 1ERA FUERZA VARON 32:49.8 0:21:49 54:38.5
6 6 353 FRANCISCO DANIEL ORTEGA PARRA ENIMA NATACIÓN 18–24 1ERA FUERZA VARON 36:42.6 0:18:49 55:31.9
7 7 70 GONZALO CABRERA ESPARTACO LAGUNA 18–24 1ERA FUERZA VARON 36:31.3 0:20:03 56:33.9
8 8 243 AARON ALAIN AGUILAR MERCADO ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 18–24 1ERA FUERZA VARON 35:18.7 0:21:35 56:53.2
9 9 393 STEVEN SIERRA COYOTES MARINOS 18–24 1ERA FUERZA VARON 37:03.2 0:20:04 57:06.7
10 10 107 ALEXIS RICARDO GARCÍA RAYMUNDO ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 18–24 1ERA FUERZA VARON 35:49.6 0:22:24 58:13.3
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

25–29 MASTER A FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 91 YANET HERNANDEZ VICENTE DORADELIA LOPEZ 25–29 MASTER A FEMENIL 32:21.4 #VALUE! 53:13.4
2 2 368 ESTEFANIA VIDALS RANGEL ENIMA NATACIÓN 25–29 MASTER A FEMENIL 35:18.1 0:21:43 57:00.9
3 3 54 ALICIA NAVA VÁZQUEZ SORAYA MASTER 25–29 MASTER A FEMENIL 36:08.9 0:24:52 1:01:00.7
4 4 334 ERIKA NAYELI MORENO LÓPEZ RIC-CAR 25–29 MASTER A FEMENIL 35:36.6 0:26:34 1:02:11.0
5 5 127 NAYELI PACHECO DIAZ ESPARTACO LAGUNA 25–29 MASTER A FEMENIL 32:14.9 #VALUE! 1:02:11.1
6 6 117 DIANA TERESITA GONZALEZ SEGUNDO SORAYA JIMENEZ 25–29 MASTER A FEMENIL 40:06.8 0:24:04 1:04:11.1
7 7 137 SANDRA ELIZABETH PERALTA GABRIEL MASTER SORAYA 25–29 MASTER A FEMENIL 41:33.7 0:24:29 1:06:02.4
8 8 113 BRENDA ITZEL SALAZAR RANGEL ESPARTACOS LA LAGUNA 25–29 MASTER A FEMENIL 41:08.9 0:24:55 1:06:03.8
9 9 205 CECILIA IVONNE CRUZ OCAMPO ALBERCA OLIMPICA ESTADO DE MEXICO 25–29 MASTER A FEMENIL 47:01.7 0:22:22 1:09:24.2
10 10 32 SANDRA BAUTISTA MOYA ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 25–29 MASTER A FEMENIL 47:54.4 0:29:53 1:17:47.0
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

25–29 MASTER A VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 101 HÉCTOR VALENTÍN ARRIETA ROBLES NINGUNO 25–29 MASTER A VARONIL 28:01.7 #VALUE! 45:53.8
2 2 146 JUAN MIGUEL SALAS RAMIREZ MASTER SORAYA 25–29 MASTER A VARONIL 29:31.3 0:20:33 50:04.1
3 3 308 MANUEL ALEJANDRO RODRÍGUEZ VALDIVIA VIKINGOS PACHUCA 25–29 MASTER A VARONIL 33:19.5 0:19:05 52:24.8
4 4 202 ABRAHAM MIGUEL ESPARTACO LAGUNA 25–29 MASTER A VARONIL 34:50.5 0:20:22 55:12.9
5 5 370 JONATHAN DOMÍNGUEZ SALDAÑA ACUÁTICA CIBORG’S 25–29 MASTER A VARONIL 37:25.6 0:17:49 55:15.0
6 6 307 LUIS ALBERTO DELGADO RAMIREZ INDIVIDUAL 25–29 MASTER A VARONIL 33:52.1 0:22:14 56:05.9
7 7 28 ANDRÉS ÁLVAREZ GARCÍA ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 25–29 MASTER A VARONIL 30:55.6 #VALUE! 56:23.4
8 8 309 SEBASTIAN RODRÍGUEZ VALDIVIA VIKINGOS PACHUCA 25–29 MASTER A VARONIL 35:45.5 0:20:47 56:32.7
9 9 392 MARTIN VARELA COYOTES MARINOS 25–29 MASTER A VARONIL 40:03.3 0:17:48 57:51.6
10 10 46 EDUARDO RODRÍGUEZ PERALTA ALBERCA NOE HERNÁNDEZ 25–29 MASTER A VARONIL 33:45.1 0:24:24 58:09.6
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

30-34 MASTER B FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 3 CIRA ISABEL MARTINEZ CEDILLO APTUM-CHILAQUIL 30-34 MASTER B FEMENIL 42:27.2 0:24:23 1:06:49.8
2 2 38 GRACIELA BAEZA * 30-34 MASTER B FEMENIL 42:15.0 0:26:15 1:08:30.3
3 3 174 GUADALUPE OLMOS RAMOS MASTER SORAYA 30-34 MASTER B FEMENIL 49:24.4 0:27:57 1:17:21.3
4 4 313 ITZEL BERENICE GARCIA ESCAMILLA VIKINGOS PACHUCA 30-34 MASTER B FEMENIL 47:48.4 0:32:58 1:20:46.7
5 5 289 PATRICIA MONTSERRAT GARCIA MERAZ KRAKEN 30-34 MASTER B FEMENIL 1:00:10.7 0:25:15 1:25:25.8
6 6 250 CRISTINA IVONNE PEREZ MORALES KRAKEN 30-34 MASTER B FEMENIL 1:00:09.9 #VALUE! 1:26:10.2
7 7 159 GUADALUPE JOANA SOLARES MERINO LA LAGUNA 30-34 MASTER B FEMENIL 52:53.7 0:34:10 1:27:03.5
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

30-34 MASTER B VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 145 DANIEL MOLINA JIMENEZ MASTER SORAYA 30-34 MASTER B VARONIL 31:33.8 0:18:48 50:22.1
2 2 323 JOSE CARLOS AMOS RUVALCABA RIC-CAR 30-34 MASTER B VARONIL 37:58.9 0:19:06 57:04.6
3 3 83 JUAN CARLOS PALACIOS VEGA ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 30-34 MASTER B VARONIL 37:15.2 0:20:34 57:48.7
4 4 14 MARCO ANTONIO VALVERDE VÁZQUEZ ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 30-34 MASTER B VARONIL 36:14.4 0:22:15 58:29.2
5 5 269 JOSE GUILLERMO GRANADOS GARCIA LA LAGUNA 30-34 MASTER B VARONIL 36:34.3 0:24:10 1:00:44.7
6 6 278 MARCO ANTONIO GONZU VELARDE AXOLOTES 30-34 MASTER B VARONIL 41:12.7 0:21:06 1:02:19.2
7 7 8 JOSE EFRAIN GOMEZ RAMIREZ APTUM-CHILAQUIL 30-34 MASTER B VARONIL 41:50.3 #VALUE! 1:06:14.6
8 8 62 JUAN OMAR CENTENO ALVAREZ NINGUNO 30-34 MASTER B VARONIL 41:41.0 0:26:31 1:08:11.5
9 9 311 CHRISTIAN JAVIER MARTINEZ SILVA KRAKE 30-34 MASTER B VARONIL 47:25.3 0:23:56 1:11:21.4
10 10 52 HÉCTOR GUSTAVO CRUZ LOPEZ EQUIPO 30-34 MASTER B VARONIL 44:10.8 0:30:16 1:14:27.1
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

35–39 MASTER C FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 11 ANDREA GOMEZ SALAZAR APTUM-CHILAQUIL 35–39 MASTER C FEMENIL 37:56.8 0:21:13 59:10.1
2 2 320 NAHYKARI CAMARILLO ORTIZ RIC-CAR 35–39 MASTER C FEMENIL 45:13.6 0:23:03 1:08:16.1
3 3 22 DIANA PAOLA MARTINEZ FRAGA EQ SYSTEMS 35–39 MASTER C FEMENIL 36:03.7 0:33:30 1:09:33.3
4 4 27 LAURA DANELIA GÁLVEZ GONZÁLEZ N/A 35–39 MASTER C FEMENIL 45:00.4 0:24:52 1:09:52.1
5 5 55 LUCIA CRUZ S/ 35–39 MASTER C FEMENIL 41:49.0 0:32:04 1:13:53.4
6 6 369 LILIANA PADILLA SILVA INDIVIDUAL 35–39 MASTER C FEMENIL 51:18.1 0:23:37 1:14:54.8
7 7 204 VIRIDIANA REYES REYES CLUB ESPARTACO TEPALCATE 35–39 MASTER C FEMENIL 41:07.4 0:35:06 1:16:13.0
8 8 396 CRISTINA ARREDONDO COYOTES MARINOS 35–39 MASTER C FEMENIL 49:57.3 0:26:17 1:16:14.4
9 9 50 YAEL GARCIA MEJIA ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 35–39 MASTER C FEMENIL 48:47.2 0:28:00 1:16:47.0
10 10 222 ARELY GONZÁLEZ ROSALES TEPALCATES 35–39 MASTER C FEMENIL 41:37.2 #VALUE! 1:17:02.7
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

35–39 MASTER C VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 155 AGUSTÍN RODRÍGUEZ OLVERA NOE HERNÁNDEZ 35–39 MASTER C VARONIL 30:02.6 0:20:27 50:29.2
2 2 2 LUIS DAVID SÁNCHEZ DÍAZ APTUM CHILAQUIL 35–39 MASTER C VARONIL 33:13.5 0:23:50 57:03.2
3 3 24 ERIK CUAUHTÉMOC ROMERO AVILA LA LAGUNA 35–39 MASTER C VARONIL 37:18.2 0:20:27 57:45.2
4 4 20 CARLOS CORTAZAR LARA APTUM-CHILAQUIL 35–39 MASTER C VARONIL 37:40.8 0:23:12 1:00:52.8
5 5 53 VÍCTOR ALFONSO MELO QUIÑONEZ VÍCTOR ALFONSO MELO QUIÑONEZ 35–39 MASTER C VARONIL 37:04.3 0:24:30 1:01:34.8
6 6 115 JOSE JUAN SILES BARRIOS ESPARTACO LA LAGUNA 35–39 MASTER C VARONIL 40:24.6 0:22:28 1:02:52.2
7 7 125 MILTON JULIAN VALVERDE BRIONES ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 35–39 MASTER C VARONIL 41:54.0 0:22:56 1:04:49.6
8 8 362 MISAEL ELEAZAR MARTINEZ GUERRERO VIKINGOS 35–39 MASTER C VARONIL 40:24.0 0:26:12 1:06:35.6
9 9 299 MIGUEL ANGEL HERNANDEZ ZEPEDA LA LAGUNA 35–39 MASTER C VARONIL 38:18.8 0:28:39 1:06:57.6
10 10 57 ENRIQUE BAZAN ORTIZ SIN EQUIPO 35–39 MASTER C VARONIL 39:51.1 0:28:37 1:08:27.8
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

40–44 MASTER D FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 379 JACUINDE POOL ISMAILIN SEBASTIÁN LIBRE 40–44 MASTER D FEMENIL 39:56.4 0:24:05 1:04:01.6
2 2 132 FABIOLA ALONSO VALDEZ INDIVIDUAL 40–44 MASTER D FEMENIL 41:11.3 0:28:27 1:09:38.3
3 3 378 MARIA GUADALUPE REBOLLO MONTOYA LIBRE 40–44 MASTER D FEMENIL 38:46.5 0:32:31 1:11:17.6
4 4 315 LETICIA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ LIBRE 40–44 MASTER D FEMENIL 46:13.2 0:26:38 1:12:51.2
5 5 99 MARIA ROBLES CASTILLO NINGUNO 40–44 MASTER D FEMENIL 44:04.7 0:30:21 1:14:25.7
6 6 80 EUFEMIA DUPLAN REMEZAL MASTER 40–44 MASTER D FEMENIL 47:58.8 0:28:13 1:16:11.8
7 7 244 ADELA YAZMIN VAZQUEZ REYES ANGELES DE CHICOLOAPAN 40–44 MASTER D FEMENIL 47:41.6 0:30:19 1:18:00.8
8 8 318 EVODIA OCHOA GONZALEZ RIC-CAR 40–44 MASTER D FEMENIL 44:48.1 0:36:12 1:21:00.3
9 9 44 MIREYA PLASCENCIA HERNÁNDEZ ESPARTACO 40–44 MASTER D FEMENIL 55:17.5 0:25:55 1:21:12.3
10 10 34 CLAUDIA BAUTISTA SOTO INDIVIDUAL 40–44 MASTER D FEMENIL 53:03.0 0:28:57 1:21:59.8
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

40–44 MASTER D VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 328 HIPOLITO DIAZ FIGUEROA 18 DE MARZO - BALAM 40–44 MASTER D VARONIL 31:37.6 0:18:40 50:17.3
2 2 41 MARCOS JUAN RIOJAS GOMEZ ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 40–44 MASTER D VARONIL 35:21.1 0:18:06 53:27.2
3 3 338 EMILIO GONZALEZ OLMEDO LIBRE 40–44 MASTER D VARONIL 36:01.9 0:18:47 54:48.7
4 4 78 SALVADOR FLORES FRANCO ESPARTACO LAGUNA 40–44 MASTER D VARONIL 33:46.7 0:22:24 56:10.8
5 5 349 DANIEL PACHECO CONTRERAS Tepalcate 40–44 MASTER D VARONIL 34:28.7 0:25:49 1:00:18.1
6 6 348 SAMUEL GARCÍA GONZALEZ ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNÁNDEZ 40–44 MASTER D VARONIL 32:26.0 0:31:01 1:03:26.7
7 7 168 HECTOR ENRIQUE LOPEZ VAZQUEZ KRAKEN 40–44 MASTER D VARONIL 40:40.3 0:25:24 1:06:04.8
8 8 23 JUAN MANUEL ORTIZ OLVERA ALBERCA NOE HERNÁNDEZ 40–44 MASTER D VARONIL 40:22.5 0:29:45 1:10:07.6
9 9 12 JOSE LUIS MARTINEZ APTUM CHILAQUIL 40–44 MASTER D VARONIL 43:28.3 0:34:31 1:17:58.9
10 10 45 OSCAR ZAPATA ORTIGOZA ESPARTACO 40–44 MASTER D VARONIL 55:16.7 0:25:17 1:20:34.0
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

45–49 MASTER E FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 172 ADRIAN CARCAÑO SUAREZ ALBERCA OLIMPICA NOE HDEZ 45–49 MASTER E FEMENIL 43:17.1 0:23:25 1:06:42.6
2 2 77 ARACELI SÁNCHEZ OCAMPO ALBERCA OLÍMPICA NOÉ HERNÁNDEZ 45–49 MASTER E FEMENIL 38:46.2 0:28:37 1:07:23.2
3 3 294 HORTENCIA BARAJAS GARCIA INDEPENDIENTE 45–49 MASTER E FEMENIL 38:37.0 0:29:11 1:07:48.3
4 4 350 CLAUDIA LUCIA ORTEGA VALDIVIA CIBORGS 45–49 MASTER E FEMENIL 42:28.0 0:25:31 1:07:58.8
5 5 139 ROSA DELGADO RODRIGUEZ INDIVIDUAL 45–49 MASTER E FEMENIL 40:09.2 #VALUE! 1:08:03.4
6 6 173 EVA AGUILERA ESPINOSA INDIVIDUAL 45–49 MASTER E FEMENIL 43:46.4 #VALUE! 1:08:51.9
7 7 279 MARIA DEL PILAR DIAZ TOVAR AXOLOTES 45–49 MASTER E FEMENIL 47:52.9 0:28:14 1:16:06.9
8 8 33 BERTA CRUZ GONZALEZ ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 45–49 MASTER E FEMENIL 47:52.0 0:30:17 1:18:08.7
9 9 90 CLAUDIA MÉNDEZ LOZANO TEPALCATES 45–49 MASTER E FEMENIL 46:56.8 0:31:52 1:18:48.5
10 10 275 LINA LUNA MONTES NINGUNO 45–49 MASTER E FEMENIL 51:45.0 0:28:27 1:20:12.2
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

45–49 MASTER E VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 60 VICTOR MANUEL RODRIGUEZ GUERRERO ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 45–49 MASTER E VARONIL 33:46.4 0:21:43 55:29.5
2 2 135 ANTONIO CALLEJA NOLASCO Espartacos krakens 45–49 MASTER E VARONIL 32:24.1 0:25:07 57:30.6
3 3 321 ANDRES ROQUE MARTÍNEZ RIC-CAR 45–49 MASTER E VARONIL 33:43.4 0:27:18 1:01:01.3
4 4 322 CESAR RODRIGUEZ MORENO RIC-CAR 45–49 MASTER E VARONIL 40:51.4 0:23:40 1:04:31.1
5 5 264 HECTOR CEJA PELÁEZ AXOLOTES 45–49 MASTER E VARONIL 45:59.7 0:22:18 1:08:17.8
6 6 81 JOSE ANTONIO PERALTA CONSTANTINO ESPARTACOS 45–49 MASTER E VARONIL 37:36.8 0:32:36 1:10:12.8
7 7 329 ANGEL CUEVAS VILLAVICENCIO 0 45–49 MASTER E VARONIL 46:03.4 #VALUE! 1:10:41.5
8 8 330 NESTOR SÁNCHEZ RODRÍGUEZ RIC-CAR 45–49 MASTER E VARONIL 47:21.2 0:25:04 1:12:25.0
9 9 71 RICARDO FRANCISCO NAVA XOCOYOTL SORAYA MASTER 45–49 MASTER E VARONIL 31:40.3 0:41:06 1:12:46.1
10 10 104 ARTURO SILVA HUERTA NINGUNO 45–49 MASTER E VARONIL 46:29.9 0:28:39 1:15:08.9
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

50–59 MASTER F FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 255 EDGAR ARTURO AYALA CORTES LEVIATHAN 50–59 MASTER F FEMENIL 41:19.0 0:29:01 1:10:20.1
2 2 140 LAURA GARCÍA CHÁVEZ ALBERCA OLIMPICA NOE HERNÁNDEZ 50–59 MASTER F FEMENIL 51:55.2 0:23:06 1:15:01.0
3 3 262 GUADALUPE OLGUIN PADILLA LIBRE 50–59 MASTER F FEMENIL 53:53.2 0:31:25 1:25:18.4
4 4 26 ROSA MARÍA GÓMEZ LÓPEZ ESPARTACO 50–59 MASTER F FEMENIL 50:41.9 0:34:42 1:25:24.0
5 5 118 MA. DE LOURDES CASTRO INDEPENDIENTE 50–59 MASTER F FEMENIL 47:46.9 0:40:17 1:28:04.2
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

50–59 MASTER F VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 277 MARCO GONZALEZ SCHAFFINI AXOLOTES 50–59 MASTER F VARONIL 38:13.5 #VALUE! 1:05:39.1
2 2 31 PEDRO GARCIA LAGARDE ALBERCA TEPALCATES 50–59 MASTER F VARONIL 41:58.2 0:26:17 1:08:14.9
3 3 212 JOSÉ FRANCISCO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER SORAYA 50–59 MASTER F VARONIL 40:34.1 #VALUE! 1:14:51.0
4 4 272 JUVENAL RAMIREZ GUZMAN DEPORTIVO LA LAGUNA 50–59 MASTER F VARONIL 39:46.4 0:41:06 1:20:52.6
5 5 169 FELIPE EVANGELI TRINIDAD KRAKEN 50–59 MASTER F VARONIL 1:07:43.6 0:22:48 1:30:31.1
6 6 79 JAIME AVILÉS JIMENEZ ALBERCA OLIMPICA NOE HERNANDEZ 50–59 MASTER F VARONIL 32:22.4 0:23:58 56:20.8
7 7 30 MIGUEL ANGEL PILAR BAUTISTA LEVIATHAN 50–59 MASTER F VARONIL 34:25.6 0:22:41 57:06.7
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

60 Y MAS VETERANO FEMENIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 73 MARI VELASQUEZ MIRANDA TEPALCATES 60 Y MAS VETERANO FEMENIL 56:50.2 0:31:05 1:27:55.6
2 2 166 ALICIA MANGUILAR NAVARRO KRAKEN 60 Y MAS VETERANO FEMENIL 1:06:09.4 0:25:40 1:31:49.2
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

60 Y MAS VETERANO VARONIL

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 316 FERNANDO MADRIGAL ESPINOSA RIC-CAR 60 Y MAS VETERANO VARONIL 43:42.7 0:33:31 1:17:13.9
2 2 165 JOSE LUIS JUNCAMA MENDEZ KRAKEN 60 Y MAS VETERANO VARONIL 56:06.1 0:29:19 1:25:24.7
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final

RELEVO UNICA

wdt_ID Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final
1 1 421 Carlos Enrique Jimene IMCUFIDECH RELEVO UNICA 33:59.7 #VALUE! 42:58.3
2 2 266 IRVING TAPIA GONZALEZ ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNÁNDEZ RELEVO UNICA 31:10.2 0:13:45 44:55.1
3 3 413 Miguel Patiño Prado IMCUFIDECH RELEVO UNICA 32:34.6 #VALUE! 45:31.9
4 4 397 KARLA LEYVA COYOTES MARINOS RELEVO UNICA 28:01.7 #VALUE! 46:31.5
5 5 208 ENRIQUE ANTONIO DE LA FUENTE VALVERDW SWIMMER LEAGUE MAGDALENA MIXHUCA RELEVO UNICA 27:29.5 0:20:10 47:40.0
6 6 361 XIMENA MENDOZA ESTEBAN FNC4 RELEVO UNICA 31:01.7 0:17:51 48:52.6
7 7 425 Jonathan Jesus Muñoz Castillo IMCUFIDECH RELEVO UNICA 35:56.1 #VALUE! 49:12.4
8 8 105 ALAN ULISES TENORIO RIOS ALBERCA OLÍMPICA NOE HERNÁNDEZ RELEVO UNICA 36:19.3 0:16:03 52:21.8
9 9 333 SELENE ROMERO CRUZ RIC-CAR RELEVO UNICA 38:08.4 0:15:38 53:46.5
10 10 305 PEDRO EDUARDO GARCIA ACEVEDO LA LAGUNA TURNO MATUTINO RELEVO UNICA 36:58.8 0:16:49 53:47.7
Lugar Numero Nombre Equipo Categoria T.Carrera T.Natacion T.Final